30. November 2020

Über uns

Am 01.06.1987 gründete Herr Matthias Hentschel-Röber einen Bauhandwerksbetrieb in der Gemeinde Schlema aus dem im Zuge der 1989 einsetzenden Entwicklung die Firma MHR Hoch und Tiefbau entstand.

Im Jahr 2010 wurde dann die MHR Hoch- & Tiefbau GmbH gegründet. Das Unternehmen umfasst derzeit 45 Mitarbeiter, darunter Ingenieure, Meister, kaufmännisches Personal, Gesellen sowie Auszubildende.

Die MHR Hoch- & Tiefbau GmbH ist eingetragen beim Verein für die Präqualifikation von Bauunternehmen e. V. unter der Registriernummer 010.102050.

Firmengründer: Matthias Hentschel-Röber

Unser Team

Mit unserem Team aus qualifizierten Fachleuten können wir langjährige Projekterfahrung in allen Feldern des Bauingenieurwesens vorweisen.

Ing. Matthias Hentschel-Röber

Geschäftsführer

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: mhr@mhr-bau.de

Andreas Neef

Geschäftsführer

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: neef@mhr-bau.de

Kathrin Soba-Oczenaschek

Sekretariat

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: info@mhr-bau.de

Andreas Morgenroth

Buchhaltung

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: info@mhr-bau.de

Kristine Helwig

Kalkulation und Objektvorbereitung

Telefon: 03772 – 3919-21
E-Mail: helwig@mhr-bau.de

Enrico Prager

Kalkulation und Objektvorbereitung

Telefon: 03772 – 3919-12
E-Mail: prager@mhr-bau.de

Matthias Leistner

Meister Zimmerei

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: info@mhr-bau.de

Michael Fahr

Bauleitung

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: fahr@mhr-bau.de

 

Ronny Hanisch

Bauleitung

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: hanisch@mhr-bau.de

Tino Hinze

Bauleitung

Telefon: 03772 – 3919-0
E-Mail: hinze@mhr-bau.de

WAS KÖNNEN WIR FÜR SIE BAUEN?

Gern beraten wir Sie auch bei Ihrem Projekt.
Bauleiter